• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » драма, мелодрама, любовный роман » Чудовище
    Чудовище
    TentaklyaДата: Пятница, 25.03.2011, 10:10 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Глава 1. Что случается, когда принцессы опаздывают на бал.
    .

    Опоздать — значит убедиться, что тебя ждут. Именно тебя и никого другого.
    Мэрилин Монро.
    Большое искусство - опоздать как раз вовремя.
    Станислав Ежи Лец.

    .
    .
    .
    Вита спала на надувном матрасе, на полу в комнате, заставленной чемоданами, пакетами и различными свёртками. Всё, что она успела сделать вечером на новом месте жительства – повесить шторы, вытащить пару вещей из чемодана и обустроить место для сна.

    Вита приехала в новый город около трёх месяцев назад, и всё это время жила у двоюродной тётки – толстой сорокалетней грубиянки с постоянными претензиями к окружающим людям. Но как только девушке удалось найти работу, она сразу же подыскала и новое жилище. Фортуна улыбнулась – попалась недорогая квартира, как раз близко к месту работы.
    Вита по образованию была художником и всегда питала страсть к фотографии. Хозяин фотосалона «Блик», посмотрев портфолио, с радостью принял девушку на должность ассистента – такие интересные были у неё снимки, с какой-то изюминкой, с особым отражением простых вещей… Вита превосходно справлялась со своими обязанностями – составляла расписания для фотографов, приводила студию в порядок после фотосессий…

    За день до переезда девушки в новую квартиру, хозяин салона уехал в срочную командировку, поэтому отгул ей получить не удалось. В десять утра надо было явиться на работу, чтобы успеть подготовить студию к съёмке. Будильник был заведён на девять часов, чистые рубашка и джинсы на спинке стула ждали пока их погладят.

    Но усталость от переезда заставила организм Виты не отреагировать на будильник, а самому решить, когда новому дню можно начинаться. И организм решил, что половина двенадцатого – самое лучшее время.
    Девушка открыла глаза и отбросила с лица прядь волос. Сладко улыбаясь, она поворочалась в кровати, но через некоторое время, поняла, что проснулась не от звонка будильника, и улыбка испарилась с её лица.

    - Полдвенадцатого?! – почти визжала девушка, отбрасывая одеяло.

    Рубашка и джинсы наделись не поглаженными, к тому же выслушали серию крепких слов о будильнике и начальнике. Копну рыжих волос Вита зацепила в хвост, умылась, натянула куртку, зашнуровала кеды и вылетела из квартиры.
    Через пятнадцать минут девушка уже поднималась по лестнице на шестой этаж торгового центра, в котором находилась фотостудия «Блик», перешагивая через ступеньку, а то и две. Она мысленно ругалась про себя на звёзды и на организм-засоню, и молила, чтобы всё легко уладилось с клиентом, а ещё лучше, чтобы он тоже проспал.

    Но он не проспал. Женя стоял с недовольным видом около двери студии и уже придумывал, что сказать администратору, потому что был очень зол. Опоздания – это, собственно, не такая страшная штука, но не тогда, когда у тебя назначена платная съёмка, а студия не работает и клиент уходит.
    И как раз тогда, когда фотограф уже придумал все слова, которые выскажет в лицо этому нахальному опозданцу, в дверях появилась запыхавшаяся девушка в мятой одежде с растрёпанными рыжими волосами. Она подлетела к Жене и заговорила с таким лицом, будто он – директор школы, а она хулиган, который разбил окно:
    - Здравствуйте. Я – Вита. Администратор студии. Я очень извиняюсь за опоздание.
    - Здравствуйте, девушка. Евгений.
    Женя мягко улыбнулся и Вита уже подумала, что всё обошлось, но в эту же секунду он перешёл на крик:
    - Очень НЕприятно! Вы понимаете, что Вы сорвали мне съёмку?! У меня клиент ушёл!
    - Тише, послушайте, Евгений, - Вита уже забеспокоилась, что его услышат в соседних офисных помещениях. – Я очень извиняюсь. Давайте, вы выберете удобное время и проведёте съёмку бесплатно?
    - И всего-то? Нет, так не пойдёт.
    Собственно Женя и сам не знал, какие требования предъявить администратору студии, поэтому начал быстро соображать, что можно выиграть в этой ситуации.

    - Хорошо, давайте, мы с вами пройдём и всё обсудим, - сказала Вита, открывая дверь.

    В студии пахло сахарной ватой, везде были раскиданы розовые пуфики и перья со вчерашней фотосессии.
    «Ещё и беспорядок этот, вот ужас! – подумала Вита».

    Но она ошиблась. Такая милая обстановка не помешала, а наоборот немного успокоила парня. Он плюхнулся на пуф около стола с компьютером и в ожидании уставился на девушку. Вита тоже долго смотрела на него.
    Глупая ситуация. Он не мог понять, что попросить, а она – что предложить.

    В такие моменты администраторов спасает одна очень тёплая фраза:
    - Хотите чаю или кофе?

    И Женя, как и большинство злобных клиентов, засмеялся, вздохнул и сказал:
    - Давайте ваш чай, Вита...

    Напряжение куда-то улетело и Женя уже совершенно не злился, а умилённо наблюдал, как Вита ставит чайник и звенит чашками. Девушка двигалась странно: было в ней что-то и от дворового разболтанного мальчишки, и от хрупкой балерины в музыкальной шкатулке…
    Поэтому когда она поставила печенье и чашки на стол, Женя уже знал какое выдвинуть требование за сорванную съёмку.

    - Я хочу вас фотографировать, - пристально вглядываясь, сказал он.
    Вита засмущалась, но смеясь, ответила:
    - И тогда мне прощено опоздание?
    - Да. Я серьёзно, - отпивая чай, продолжил Женя. – У меня испортилось настроение. Я хочу развлечься.
    Вита удивилась, что парень не шутил, но в конце концов, это был отличный исход обстоятельств. Чего тут думать!
    - Хорошо. Давайте назначим время.
    - Назначим. Прямо сейчас, - уверенно сказал Женя.
    Девушка поперхнулась:
    - Сейчас? Но скоро другой клиент, я не могу.
    - Тогда я буду звонить вашему начальнику или придумаю более изощрённые требования, - скалился Женя.
    - Послушайте, я очень рада…- но договорить она не успела, зазвонил телефон.

    - Алло. Да, здравствуйте, Александр Петрович. Да, я в студии…..Что ваша дочь?... Не будет?... О, ну, хорошо. На завтра, на три? Хорошо. До свидания.

    Вита положила трубку и улыбнувшись посмотрела на часы, а потом на Женю.
    - Так что я говорила? А, да… Я очень рада… У нас с вами около двух часов.
    Фотограф встал и расстёгивая сумку с фотоаппаратом ответил:
    - Ну, пойдёмте в обитель розовых пуфов, перьев и машин с сахарной ватой. Вы покривляетесь и я стану счастлив. У вас интересный образ.
    - Спасибо, - засмеялась Вита.

    Время пролетает незаметно, когда людям нравится то, что они делают. Поэтому два часа вспышек промелькнули, как одна.
    Когда Вита зевнула и сделала вид, что падает с платформы, Женя щёлкнул последнюю пару кадров и сказал:
    - Ну, кажется, пора заканчивать, а то кто-то уже спит.
    - А сам-то! Зазевался, половину фоток, наверное, смазал - Вита и не заметила, как они перешли на «ты». – Ладно, шучу-шучу.
    - Давай, пора идти, правда…
    - Давай, я буду студию прибирать, скоро придут.

    Они подошли к столу, Вита стала хрумкать печенье, а Женя складывал фотоаппарат в сумку.

    Когда он уже стоял у двери, Вита прощебетала:
    - Давай, звони, приходи ещё. Было весело!
    - Да, спасибо за странное утро, - ответил он как-то грустно улыбнувшись.

    Вита осталась в студии с хорошим настроением и чуть ли не танцевала, когда прибиралась, а Женя… Он спускался по лестнице торгового центра и бубнил себе под нос:
    - Как жаль, что завтра меня уже не будет… Как жаль…

    Добавлено (25.03.2011, 10:10)
    ---------------------------------------------
    Глава 2. А на утро он проснулся другим человеком.
    .

    Никаких тайн вообще не существует.
    Другое дело, что есть вещи,
    о которых люди ничего не знают.

    Макс Фрай. «Сладкие грёзы Гравви»

    .
    .
    .
    Поспешу дополнить, что у Жени не было никакой смертельной болезни и билета в другую страну на следующий день. Но, тем не менее, он шёл домой с большим сожалением, что больше никогда Вита не увидит его.

    Сев в автобус, он листал снимки на фотоаппарате и всё больше и больше радовался, что ему попалась такая красавица. Волнистые рыжие волосы и глубокие карие глаза, тонкая фигура…Кажется, она была не накрашена, но её естественность привлекала куда больше, чем напомаженные журнальные модели. Он просматривал кадры и всё сильнее огорчался, что больше никогда им не встретиться.

    Домой Женя приехал совершенно расстроенным, будто старое пианино, на котором отыграли двадцать тысяч грустных симфоний.
    Кошка, наверное, чувствовала настроение хозяина и ласково мяукая, тёрлась об ноги.
    - Да, Бетти, только ты меня всегда и узнаешь… - запричитал Женя. – Ну, ничего, сколько уже было интересных девушек…

    Парень накормил кошку и сел за компьютер – обрабатывать фото, параллельно переписываясь в социальных сетях и на форумах. Только там были его друзья. Люди, которые знали Женю долго, для которых не имел особого значения его внешний вид. Конечно, интернет-общение не самое лучшее, как говорят многие: расстояние, отсутствие тепла, взглядов и интонаций.… Но не так уж и важно, как далеко друг от друга ваши тела, если в одну секунду вы думаете об одном и том же, пробегаетесь глазами по одинаковым буквам – вы почти вместе.

    До вечера Женя сидел за компьютером, а после, чувствуя себя ленивым котом, валялся на диване с мягкими подушками и смотрел глупые мелодрамы по телевизору. Сентиментальные герои на экране не особо задевали его - он думал о Вите…
    А грустные мягкие мысли, как махровые покрывала, окутывая, усыпляют…

    На следующий день ничего не было запланировано, и Женя проспал до двенадцати. Видел тёплые и уютные сны, и оттого открыв глаза, он даже не хотел вставать – поворочался, натянул одеяло на макушку, сжался в позу эмбриона…

    Сколько было таких пробуждений? Уже не одна тысяча, но каждое утро интерес не давал понежиться в кровати. И Женя, вздохнув, поплёлся в ванную – к зеркалу.
    Ну, как поплёлся.… Поплелась. Сегодня он был Евгенией. Да, в зеркале уже не отражался вчерашний светловолосый высокий парень. Теперь там красовалась хрупкая девушка с длинными чёрными волосами и смуглой кожей.
    - Что ж, сегодня я цыганка, как мило, - оценила Женя увиденное и заодно опробовала голос.
    Приятный, мягкий, хоть и немного низковат для девушки.

    Умывшись и расчесав волосы, Женя сфотографировала себя на полароид, сунула фото в толстую папку в шкафу и отправилась делать завтрак.

    Уверенная поступь и сила, конечно же, были достоинствами мужской фигуры, но в женском теле зачастую было куда приятнее двигаться – пластично, мягко... А готовить тем более – тонкие и аккуратные движения – больше женская натура…

    Через некоторое время Женя уплетала овсяную кашу с вареньем, бутерброды и кофе. Заворожено смотря в окно на милый танец дворника, уже почувствовала себя настоящим созерцателем природы, как вдруг зазвонил телефон. Девушка оставила тарелку и побежала в комнату.
    «Хм, кто бы это мог быть…Вроде ни с кем не договаривалась, - удивлялась она».

    - Алло, здравствуйте, - ответила Женя.
    - Эээ..Здравствуйте, - послышался удивлённый голос и через несколько секунд девушка на той стороне провода продолжила. – А можно Евгения?
    - Нет, извините, он сейчас…не может вам ответить… Я могу ему что-то передать? - уже придумывала отмазки Женя.
    - А, да…Тогда… Передайте ему, что это из фотостудии. Он забыл крышечку от фотоаппарата, а записан этот номер...- немного растроенно ответила девушка.
    - Крышечку? Ну, хорошо... Я... обязательно ему передам!
    - До свидания.
    - До свидания…

    Женя положила трубку и только потом поняла, что звонила Вита…

    Сообщение отредактировал Tentaklya - Пятница, 25.03.2011, 10:10
     
    КсюффкаДата: Суббота, 26.03.2011, 20:59 | Сообщение # 2
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Мне понравилось. С удовольствием прочитаю продолжение book

    Если мир отвернулся от тебя, оглянись... Возможно, это ты отвернулся от мира
     
    VladivoiДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:26 | Сообщение # 3
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    В топку критику!!! Хочу продолжение! smile

    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд
     
    LapishДата: Среда, 20.04.2011, 21:02 | Сообщение # 4
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    продолжение кидай!!! smile
     
    Форум » . » драма, мелодрама, любовный роман » Чудовище
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта