• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » детективы, боевики, криминал » Любовь странная штука... (история пазл... составь для себя правильную линию истории...)
    Любовь странная штука...
    SwetyNastyДата: Суббота, 03.07.2010, 00:04 | Сообщение # 1
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    ***
    1
    Бежать, бежать ... Все быстрее... Главное не останавливаться. Страх наполняет все твое существо. Оно давит со всех сторон не давая вздохнуть и бежать быстрее... Вокруг все кажется таким большим и давящим. Мрак сгущался вместе с туманом... Тени от лунного света растягивались и давали ложное воображение... Каждый шаг отдавался эхом от стен заставляя сердце биться сильнее...
    Так! Главное сосредоточится и не дать панике взять над твоим разумом вверх.
    ***
    2

    Как же я мог такое вообще сделать? Зачем я ее бросил?! Зачем оставил? Она с ума сойдет!
    -Поверь, это бы случилось бы не смотря даже на это!- проговорил грубый голос мужчины.- ты просто не попадешься под горячую руку…так сказать…
    Говоривший механически потер свой шрам на щеке, который рассекал его лицо вдоль от глаза до подбородка.
    - Я люблю ее!!! Не смотря на, то что она такая! Да и вообще как могло произойти…
    -Любовь странная штука…-пробормотал мужчина.
    - что?
    -Такой не становятся! РОЖДАЮТСЯ!- повысил голос собеседник. - и тишина в ее разуме это только временное явление! Ты же знаешь на что они способны… эти твари…
    -НЕ ГОВОРИ так!!! – вскричал парень, ударив по столу рукой.
    - Не забывайся юноша! Что ты работаешь на меня и что ты уже уничтожал таких…и не единицы! Не забывай так же что ты знал об этом всегда!!!Ты самый мой лучший охотник…
    - Охотник?!
    - Называй это как хочешь…- махнул мужчина рукой и откинулся на кресле.
    - Но это можно как нибудь остановить…
    - Что??
    - Эту болезнь…
    -Это не болезнь. Ты же знаешь что мы все делимся на насекомых, птиц, животных…и так далее. Так вот… человек входит в раздел животные – млекопитающие: ты , я .. вот он..
    В кабинет зашел мужчина в форме.
    - ..но не ОНА …
    Глаза парня расширились. Он называл про себя ЭТО неизлечимой болезнью против которой используется только один метод: смерть…
    - Что произошло, говори…- обратился начальник к зашедшему….
    - Произошло убийство… Подчерк тот же… - мужчина замялся и с сожалением посмотрел на парня сидящего на стуле, который уже был морально раздавлен…
    - Имя!!!
    - Это…
    Удар был невероятной силы…

    ***
    3
    …Когда идешь по безлюдной улице всегда начинают мерещится всякие странности...задержавшись она шла домой. Ноги уже сводило от ходьбы на каблуках... Но четкий цокот звенел по мостовой...вместе с едва уловимыми звуками наступившей ночи. Она посмотрела на небо и увидела восходящую на небе белую полную луну, которая загораживала своим сиянием. Тучи сгущались. Будет дождь.
    "Черт! Как не вовремя!"- девушка стала прислушиваться... "Это только воображение!"- начала она успокаивать себя мысленно. Легкое платье заколыхалось в порыве ветра.
    Пробежавший по спине не приятный холод заставил оглянуться и с беспокойством пойти быстрее... Луна вышла из облаков и стало довольно светло ветер затих, но ощущение слежки не пропало и это подгоняло идти еще быстрей. И неожиданный звук шагов которые уже не старались скрывать заставили бежать...
    "Но почему я!? И почему сегодня?!"- мысли не давали уже здраво думать. Из за нависающей угрозы возник страх который заставил... бежать!
    ***
    4

    Быть не такой как все и хоть чем нибудь отличаться мечтает каждый. Но как она отличалась от других могло напугать любого.
    Давая завладеть собой любой эмоциональной приводило к ужасным последствием. Страх отчаяние ярость и даже чувство любви превращало её в чудовище разрушающее все что окружало.
    Она не хотела, не желала этого… Она хотела всегда быть нормальным человеком… Жить, любить, и быть любимой… Но судьба решила иначе. В мире не должно быть идеальной жизни.
    «Зачем тогда показывать вкус жизни?!»- спрашивала она у пустоты.- «Почему я не потеряла разум когда появилась на этот свет?!»
    В руке она теребила кулон в виде сердечка. Он висел у нее всегда. Она любила его так же как и того кто ей его подарил.
    «любовь! Вот что сохранят мне сознание!»

    ***
    5
    - что у вас тут?
    - Найдено два тела. Парня и девушки. Девушка сброшена со скалы. На предплечье колотая рана. Парень умер от потери крови у него страшные раны по всему телу.
    Следователь подошел к отвесной скале и увидел: тело парня лежало на краю скалы. Оно было все изуродовано. На шее был широкая рана. Правой кисти руки вообще не было. Крови вокруг почти не было, ночной дождь все смыл.
    Мужчина огляделся. Все было огорожено от прохожих зевак. Везде сновали люди в формах. Тут он заметил одного мужчину, который молча за всем наблюдал. Черта которая выделяла его из толпы был шрам на лице.

    - Девушка находиться внизу.- отвлекли его. Мужчина отвернулся и посмотрел вниз. Прибой моря накатывал на берег, где лежала она, войны ими будто пытались утащить в свои воды девушку, которой было уже все равно.
    - Я думаю, что вы тут всем заправляете?- грубый голос, отвлек следователя от раздумий. - Э э э ... - перед ним стоял человек со шрамом, когда он повернулся на голос, - я тот кто будет расследовать это дело в дальнейшем. Мое имя...
    он протянул руку, но тот даже не взглянул на нее.
    - Имя не важно, так как вы уже отстранены от этого «дела». Мои люди тут всем займутся. .

    - Как ? Почему?
    - Потому что расследовать тут и не чего, этот молодой человек мой бывший сотрудник, а та, - он сказал вниз, - убившая его, была подозреваемой в убийстве женщины. Следователя был поражен от сказанного , он смотря на стоящего перед ним мужчину и удивлялся его "обыденному "голосу. Тут к ним подошел человек одетый в другую форму и доложил:
    - Мы. прибыли.
    - Молодцы ... Уберите тут ребята...
    Тело парня уже осмотрели, вновь прибывшие.

    ***
    6
    -Вы в этом уверенны?
    - Абсолютно! Она очень опасна. И совсем скоро потеряет контроль. Но так как мы не звери мы не будем ее убивать пока она в сознании…человеческом сознании… Но ты должен следить за ней. И отдать вот это.
    Начальник протянул парню продолговатую коробочку.
    - Мы должны знать где она находиться в любое время дня и ночи.
    - Но как я это сделаю? Я ее совсем не знаю. Подойду и скажу «На! Держи! привет от отдела по борьбе с невнимяемыми монстрами!»
    - У нас не так называется наша организация.- поморщился мужчина.
    - Смысл не меняется…- пробормотал парень, беря коробочку.- Задание принял.
    - Только смотри..Что бы она его не снимала его. Не то мы ее потеряем из виду.
    ***
    7

    - Сер, это было обнаружено у убитого в руке. Мужчина со шрамом открыл найду с золотым кулоном внутри. Тот открыл его доставая цепочку с сердечком на нем и произнес задумчиво:
    - Мда... Любовь штука странная...
    И пошел вниз. Следователь посмотрел ему вслед.
    «Да что тут произошло?» недоумевал следователь.
    ***
    7
    Тучи сгущались. Тяжелые и светонепроницаемые. Луна спряталась за ними, как будто не хотела видеть , что происходит на Земле.
    «Надо быстрей добраться до дому и успокоиться.»- пронеслось в голове.
    В глазах темнело не только от того что луна больше не появлялась из за туч.
    Преследователь бежал не скрываясь, расстояние между ними сокращалось.
    Поворот еще поворот…
    « Проклятье!»- слезы заструились по щекам когда девушка поняла что не туда свернула.
    Тогда нужно бежать не останавливаясь. Преследователь как черная тень следовал за ней .
    Начался дождь. Вода тут же покрыла асфальт тонкими лужами, не смотря на то что дождь был не очень сильным. Где то вдали сверкнула молния.
    Слезы смешались с падающей водой. Волосы намокли так же как и платье. Бежать! Не останавливаться.
    Сердце колотилось от быстрого бега. Но страх подгонял девушку. Поворот… и тут случилось …то что дождевая вода сыграла с ней злую шутку… Она поскользнулась и с криком упала на асфальт.
    Он приближался с осторожностью…
    - Не подходи!!!- вскричала она. – уйди! Прошу тебя!
    В глазах темнеет … Держать в себя в руках! Я люблю , где ты милый?!...
    ***
    8
    - Смотри не поскользнись, дорогая!
    Но она не слушала, а все бежала по мокрым камням, смеясь и оглядываясь на него. На безоблачном небе светило летнее солнце , отражаясь на волнах, которые достигая скал тянулись к босым ногам девушки. От касания годы девушка смеялась еще больше. Ее длинные волосы развивались на ветру и светились на свету так же как и ее лицо. Достигнув отвесной скалы она остановилась встав на край.
    - глупышка! Не стой так близко к краю.
    Парень следовал за ней с беспокойством наблюдал так та смотрела вниз, под скалу. Он обнял её за талию и отвел от обрыва. Повернув к себе лицом и поцеловав её произнес:
    - Люблю тебя...Зачем ты заставляешь меня беспокоиться?
    Она посмотрела на него своими темными глазами...
    - и всегда будешь любить?- ответила она вопросом на вопрос.
    Порыв ветра принес с собой запах соленого моря и растрепал волосы девушки. Он нежно убрал локон с её лица и ответил:
    - Буду любить даже в горе и радости... В счастье и отчаяние... И даже после смерти.
    Не смотря на, то что глаза были у девушки темными, они излучали такое тепло , что вызывали только положительные чувства у человека, который в них смотрел.
    -И поэтому хочу тебе кое что подарить...- на одном дыхании произнес парень.
    Достав из кармана продолговатую бархатную коробочку он с хитрой улыбкой произнес:
    - Закрой глаза и пока я не скажу не открывай!...
    ***
    9
    - он уехал...
    - куда?- её голос наполнился обидой.
    - это что то связанно с его работой! поехал в командировку... Так он мне сказал.- отвечала женщина.
    - но почему? Почему он мне ничего не сказал?!- обида перешла в отчаяние, слезы потекли из глаз- как он мог так поступить? Он сказал что мы сегодня пойдем на море!
    «Он мне так нужен!!! Почему именно сейчас, когда мне нужна поддержка?! Все и всё отвернулись от меня!!!»
    - успокойся милая. Он приедет все объяснит!
    - нет!!!- гнев.- как так можно было поступить со мной??
    Молчание.
    Слезы перемещались с гневом и обидой. . .Мысли метались. Она ухватилась за голову.. . Но все произошло быстро... Слишком быстро...
    Везде была кровь…

    ***
    10
    В порыве она нашла на шее цепочку и зажала сердечко в руке. Воспоминания заставили посмотреть на преследователя. Он был одет во все черное и был чернее самой ночи. Надвигался медленно. Что то сверкнуло в его руке.
    Страх… сердце не выдержало еще одной вспышки…и темнота…
    ***
    11
    На его глазах прекрасное лицо девушки приобретало новые черты… Глаза сузились, тонкий нос сплющился, челюсть наоборот стала больше… При этом было прекрасно слышно треск меняющихся костей… девушка была без сознания.
    Парень быстро подскочил к ней и взяв за плечи встряхнул ее
    - Очнись! Очнись немедленно! Это я…
    Глаза девушки открылись. Но это были не тот теплый и добродушный взгляд. Красные глаза горели яростью и безумием, жаждой убивать и разрушать все на своем пути…
    - нет… - только и успел выдохнуть парень, как тут же был отброшен назад.
    Он выхватил кинжал и тут же метнул его в монстра.
    Рык боли пронзил безлюдную улицу. Зверь в бешенстве набросился на противника. За место женских рук, у него уже были когти. В ярости выдернув из предплечья кинжал он побежал.
    Но противник знал что делать… это была его работа… этим он занимался всю жизнь…его учили убивать и он убивал… Когда зверь лежал на спине сраженный метким ударом, он видел что это уже не девушка…
    ***
    12

    - Это ваша мать…Вчера была убита, ее тело нашли в квартире.
    Ни у кого не оставалась сомнений кто это сделал.
    Его терзала ярость и отчаяние.
    - Я не буду заставлять тебя ее убить,- произнес начальник после минутного молчания,- иди … ты свободен!
    ***
    13
    Она убила его мать. Она монстр!!! Она никогда не измениться....Парень занес кинжал для удара…
    ….- Буду любить даже в горе и радости... В счастье и отчаяние... И даже после смерти….
    Но я люблю…
    На шее все тот же кулон. Сорвав его с шеи он зажал его в кулаке.
    Монстр очнулся… Крик парня…кровь…Руки уже не было…
    Но за место того что бы продолжить атаковать зверь застыл… посмотрел… глаза потемнели… и в них была боль. И побежал . Он убегал. Парень не смотря на боль последовал за ним.
    Море. Берег. Отвесная скала. На ней стоял монстр с очертаниями девушки.
    - Уходи! убегай!!!- воскликнул парень.
    Запах крови даже дождь не смог смыть. Глаза монстра вспыхнули с новой силой. Парень уже не сопротивлялся. Его тело трясло в судорогах.
    И тут все закончилось.
    -Я убила тебя!!!- теплый взгляд, теплых глаз девушки был обращен на окровавленного парня.
    - Убегай! Они убьют тебя! – сквозь кровавый кашель проговорил он…
    - Я не смогу… Не смогу я.. . жить без тебя…я вместе с тобой уйду туда где мы будем счастливы…
    Он умер … А она пошла за ним …


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    KinomanДата: Суббота, 03.07.2010, 07:38 | Сообщение # 2
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Quote (SwetyNasty)
    Давая завладеть собой любой эмоциональной приводило к ужасным последствием.

    это немножко не понял
    Ну а вообще грустно, и может всё же не надо оставлять работу для читателя? Уследить за линией истории сложно
    И над диалогами стоит немножко поработать)
    А так, вполне не плохо=)


    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    SwetyNastyДата: Суббота, 03.07.2010, 12:10 | Сообщение # 3
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Quote (Kinoman)
    это немножко не понял

    не дописала...
    Quote (Kinoman)
    и может всё же не надо оставлять работу для читателя?

    не поняла?
    Quote (Kinoman)
    И над диалогами стоит немножко поработать)

    я так понял у меня с этим проблемка...но я не пойму в чем... surprised
    Quote (Kinoman)
    Уследить за линией истории сложно

    так задумано))))
    Quote (Kinoman)
    А так, вполне не плохо=)

    спс


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    ДорианДата: Суббота, 03.07.2010, 13:31 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Держит в напряжении, но все же неплохо. Хотя некоторые опечатки заставляют задуматься. =)
    В общем - хорошо. Но сюжет все же слишком запутанный


    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    SwetyNastyДата: Суббота, 03.07.2010, 14:04 | Сообщение # 5
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Quote (Дориан)
    Хотя некоторые опечатки заставляют задуматься

    ???


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    KinomanДата: Суббота, 03.07.2010, 16:19 | Сообщение # 6
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Ну это черновик всё же =)
    С диалогами правда что-то не так мне кажется, но это же поправимо)

    Quote (SwetyNasty)
    Quote (Kinoman)и может всё же не надо оставлять работу для читателя? не поняла?

    Quote (SwetyNasty)
    Quote (Kinoman)Уследить за линией истории сложно так задумано))))

    Такое не всем может понравиться


    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    SwetyNastyДата: Суббота, 03.07.2010, 16:57 | Сообщение # 7
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Quote (Kinoman)
    Такое не всем может понравиться

    "на вкус и цвет товарищей нет"


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    АртурДата: Пятница, 09.07.2010, 13:24 | Сообщение # 8
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Отлично! Просто отлично! Сама идея организации по борьбе с монстрами могла вылиться в тупую фантастику или чёрный юмор, но ты сделала из неё смесь мистики и любовной драмы. Снимаю шляпу вместе со скальпом - я не умею так структурировать произведения.
    Quote (Kinoman)
    может всё же не надо оставлять работу для читателя? Уследить за линией истории сложно

    Да надо. Читатель должен хоть немного думать когда читает. Для недумающих есть Донцова и Бушков (пардон, если обидел их поклонников).
    Quote (Kinoman)
    И над диалогами стоит немножко поработать)

    Да вроде нормальные диалоги, хотя спорить не буду - у самого с этим вечная проблема.
    Вот с грамматикой и пунктуацией конечно проблемы, но это легко корректируется. Еще я бы поменял порядок слов в некоторых предложениях. Ну и так кое что по мелочи.)
    Нет, но стиль и структура меня просто покорили. Возьми в соавторы?
     
    SwetyNastyДата: Пятница, 09.07.2010, 15:14 | Сообщение # 9
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Артур я очень рада что тебе понравилось))

    Quote (Артур)
    Возьми в соавторы?

    конечно можно попробовать что нибудь сотворить вместе)))Сначала конечно не большое.)


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    ФаготДата: Вторник, 13.07.2010, 21:19 | Сообщение # 10
    Маратель бумаги
    Группа: Критики
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Глава 3 очень хорошо описана, так , если везде написать, в некоторых случаях очень нужно, то будет шик.
    А вот на счёт следствия , это явная недоработка, колотая рана, а где же медики, они же должны осматривать трупы, а следствие не имеет права, это надо доработать.
    Диалоги, в некоторых местах можно бы добавить больше понятности, а то неясно, кто с кем разговаривает.
    Это на конкурс выставляется????????
     
    Форум » . » детективы, боевики, криминал » Любовь странная штука... (история пазл... составь для себя правильную линию истории...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта