• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » 20 секунд
    20 секунд
    PanicДата: Пятница, 19.08.2011, 22:07 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    На табло мигали цифры, время отсчитывалось назад.
    - синий или красный?- спрашивал я свой разум, призывая весь свои опыт и все свои знания по обезвреживании бомб.
    Осталось 20 секунд.
    -Решайся!- практически умолял я себя. Мне нужно сделать выбор.
    Я много лет работал сапёром и на моём счету было уже несколько десятков обезвреженных бомб. Но такой стресс я испытывал впервые. В этой ситуации я не мог применить свои знания, техники, которыми раньше пользовался. Я знал лишь одно, мне нужно перерезать один из проводов, синий или красный. Время шло.
    15 секунд.
    Мне стало страшно, пот тёк по лбу и капли попадали в рот, я чувствовал солёный вкус пота и каждый удар сердца. Я был совсем один, ни моих товарищей-сапёров, ни защитной одежды, ни инструментов не было, у меня был только нож, которым я должен был перерезать провод. Но, чёрт возьми, какой? Моё лицо искривила улыбка и в голове мелькнула мысль «игра на удачу со смертью». Я сжал нож крепче, он скользил в моих влажных руках. Мозг отчаянно работал, но я знал, что это не поможет. Всё решит моя удача.
    10 секунд.
    Тело будто оцепенело, меня трясло. Я никогда раньше не думал о смерти, хотя моя работа была непосредственно связана с риском. Я вспомнил жену, мою прекрасную Лизу, её голубые глаза, становившиеся совсем синими, когда она грустила, её голос, который всегда успокаивал, её мягкие руки, которые я так любил целовать. Кажется, я сошёл с ума, но могу поклясться, я слышал её голос. Где-то вдалеке она сказала: «Ты справишься».
    5 секунд.
    Всё! Времени больше нет. Я взял провода и приблизил к ним нож. Глубоко вздохнул и зачем-то положил крестик себе в рот.
    4 секунды.
    Мне казалось, что сейчас я умру, и очень захотелось проститься с женой.
    3 секунды.
    Я пытался представить её лицо, но не мог, мой мозг видел лишь её голубые глаза, прекрасные и глубокие как море… синие море….
    Я резко открыл глаза.
    2 секунды
    -Господи, помоги!- прошептал я, не открывая рта, и резким движением перерезал синий провод.


    Сообщение отредактировал Panic - Суббота, 20.08.2011, 09:11
     
    Форум » . » рассказы » 20 секунд
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта