• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » ***
    ***
    Илья_ТэшДата: Пятница, 01.07.2011, 22:58 | Сообщение # 1
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Мы пили весь день и всю ночь.
    Для того, чтобы сходить в толчок, мне было необходимо переступать через худые бледные тела,
    мерно похрапывающие в тишине грязного московского утра. То были незнакомые мне люди, больше похожие на
    фантомов, беспомощных и абсолютно безопасных. Я прошел в коридор. В углу, напротив входной двери, стояли мои ботинки. На вешалке висело пальто. Я взял из кармана не распечатанную пачку сигарет, достал одну, и положил пачку обратно.
    На кухне в сидячем положении спал Олег, подложив под голову руки. Лица его не было видно. Я не был уверен, что он вообще жив. Я закурил, налил себе воды, и пошел на балкон. На улице было довольно прохладно, я был в одних трусах. Переминаясь с ноги на ногу, я посмотрел вниз. По тротуару шли люди, вдали шумели автомобили, город постепенно оживал. За высотками я заметил зарево нового дня. Еще одного дня. Я наблюдал как встает солнце, и это был один из самых прекрасных рассветов в моей жизни.
    В ванной тоже кто-то спал, так что мне не удалось почистить зубы пальцев и умыться ледяной водой. Кофе в квартире у Сергея не было. Пришлось пить водку с теплым персиковым соком, чтобы хоть чем-то себя занять. Мне не хотелось спать. Тем более не хотелось будить остальных. Мне не о чем было с ними говорить. Мы просто вместе пили.
    Мне нравятся люди, которые не ожидают от тебя чего-то особенного, не ищут общих тем для разговора. Они четко знают, для чего мы здесь собрались. Для того, чтобы пить.
    Вчера днем Лариса показывала мне фотографию своей дочери. Катя. Так ее звали. По фото можно было сказать, что она красива. Взгляд выдавал в ней суку. По словам Ларисы, ей было 15 лет, но выглядела она старше.
    - Хочешь, познакомлю тебя с ней?
    - Ты думаешь, я ей понравлюсь?
    - Ты в ее вкусе, она любит смазливых, - сказал Сергей, хозяин квартиры, наливая мне водки.
    Я пошел к зеркалу и попытался причесаться. Вышло еще хуже.
    Потом мы оказались с Ларисой вдвоем на балконе. Ей было около сорока, она была блядью, которая покупала своим любовникам еду, за то, что они ее трахали. Сергей был одним из тех, кто жил за ее счет.
    Она спросила у меня, чем я занимаюсь.
    - Стихи пишу.
    Я прочел ей одно. Лариса сказала, что они говно.
    - До того, как ты мне прочел свои стишки, я думала, что ты классный пацан. А теперь я понимаю, что ошибалась.
    - Неужели?
    - Тебе нужна девочка, которая бы тебя любила. И которую бы ты тоже любил.
    Мы пошли на кухню пить водку с остальными. Ее дочь к нам так и не приехала, что меня немного расстроило.

    Я оделся и вышел из квартиры, не закрыв входную дверь.
    Было четыре часа дня. Никто так и не проснулся.


    НИЧТО НЕ ИСТИНА. ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.

    (с) У. С. Берроуз

    Сообщение отредактировал Илья_Тэш - Пятница, 01.07.2011, 23:32
     
    КориДата: Пятница, 01.07.2011, 23:28 | Сообщение # 2
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    И это конец? Или будет продолжение?
     
    Илья_ТэшДата: Пятница, 01.07.2011, 23:32 | Сообщение # 3
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Может быть и будет, но такими же отрывками.

    НИЧТО НЕ ИСТИНА. ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.

    (с) У. С. Берроуз

     
    КориДата: Пятница, 01.07.2011, 23:52 | Сообщение # 4
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Стоит ли указывать на ошибки? Просто, больше похоже на черновик…
     
    Илья_ТэшДата: Суббота, 02.07.2011, 00:03 | Сообщение # 5
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    ну да, укажи конечно

    НИЧТО НЕ ИСТИНА. ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.

    (с) У. С. Берроуз

     
    КориДата: Суббота, 02.07.2011, 00:32 | Сообщение # 6
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Quote
    Для того, чтобы сходить в толчок, мне было необходимо переступать через худые бледные тела,


    в этой фразе что-то не то, не могу понять только что… (

    Quote
    Я прошел в коридор. В углу, напротив входной двери, стояли мои ботинки. На вешалке висело пальто.


    Здесь сплошное перечисление действий, неплохо было бы украсить их описаниями.
    т.е. Я прошел в коридор, где стояли ботинки, они выглядели изрядно помятыми, видно кто-то по ним потоптался… Тут же висело пальто, предположим, герой не сразу попал в рукав (с бодуна то:)))

    Quote
    Лица его не было видно. Я не был уверен, что он вообще жив. Я закурил, налил себе воды, и пошел на балкон. На улице было довольно прохладно, я был в одних трусах.


    Много был в одном месте

    Quote
    В ванной тоже кто-то спал, так что мне не удалось почистить зубы пальцев и умыться ледяной водой.


    Здесь противоречие: если ему не удалось умыться, откуда он знает, что вода ледяная?

    Quote
    Мне не хотелось спать. Тем более мне не хотелось будить остальных. Мне не о чем было с ними говорить. Мы просто вместе пили.
    Мне нравятся люди, которые не ожидают от тебя чего-то особенного, не ищут общих тем для разговора.


    Лично мне не хватает в тексте описания. Например,

    Quote
    По фото можно было сказать, что она красива. Взгляд выдавал в ней суку.


    каким образом взгляд выдал девушку: был похотливым, лукавым?? или еще каким.. (даже самой интересно стало)))
     
    Илья_ТэшДата: Суббота, 02.07.2011, 11:21 | Сообщение # 7
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Да, спасибо, я обязательно поработаю с текстом) Вчера как-то и не заметил всех этих ошибок, они действительно глаз режут )

    НИЧТО НЕ ИСТИНА. ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.

    (с) У. С. Берроуз

     
    трэшкинДата: Среда, 06.07.2011, 14:48 | Сообщение # 8
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Да, описана очень даже знакомая обстановка...
     
    Форум » . » рассказы » ***
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта