• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Небольшая зарисовка
    Небольшая зарисовка
    VladivoiДата: Пятница, 18.03.2011, 11:05 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Из ранее написанного, но забытого. Набросок.

    Дыхание, легкое касание… Пальцы словно обжигает. Волна страсти сносит все условности… Я выхожу в сад. Ветер, носящийся среди деревьев, холодит разгоряченное тело. Ночное небо ясно и сияет звездами. Трава глушит шаги. Босые ступни скользят по прохладной земле. Левая рука прижимает к бедру ножны. По телу разлита сладкая томящая усталость. Меч с тихим шорохом покидает ножны. Клинок мерцает в лунном свете. По полированной стали пробегают искорки. Меч начинает свой смертельный танец. Время остановилось. Все исчезло. В этом мире остались только двое: человек и его меч. Меч живой, он смеется, я смеюсь вместе с ним. Вечность это мгновение, но это мгновение длится вечность. Я в изнеможении опускаюсь на колени, опершись на клинок. Дыхание разрывает грудь, сердце готово выскочить. Ветер постепенно сушит мокрую от пота кожу. Мышцы успокаиваются, вслед за телом успокаивается разум. Я сажусь на землю среди сливовых деревьев и слушаю шуршание ночного ветра в листве. В лунном свете изумрудные листья кажутся серебряными. Я закрываю глаза. Сознание спокойно, как зеркало. Мысли приходят и уходят, все движется на грани восприятия. Шесть чувств слились в одно. Где-то закричала ночная птица, что-то зашуршало в траве. На самом краю сознания, очень далеко, словно сквозь молочный туман, доносится стрекотание кузнечика. Вдох-выдох, вдох-выдох. Мир как никогда ясен, но границы реальности нет. Вдох-выдох, вдох-выдох. Мир качнулся и хлынул в меня. Меня больше нет, есть только безграничный мир вокруг. Частное растворилось в общем, слилось с ним. Гармония наполнила мою душу. Вдох-выдох. Я открываю глаза. Где-то кричит ночная птица. Ветер шуршит в кронах. Ветви размеренно качаются, моя душа качается вместе с ними. По траве проносится еле слышный вздох, ветер устал. Мир прекрасен. Я подхватываю лежащий слева меч, кожа ножен покрылась росой. Иду в дом, тихо захожу и подхожу к кровати, почти не дыша, боясь разбудить. В окна смотрит робкий рассвет. Звезды гаснут. Она спит, свернувшись калачиком. Ее дыхание неуловимо, как дрожание крыльев бабочки. Я смотрю на нее и понимаю, что никогда больше не смогу идти в битву с прежней безумной беспечностью. Огонь любви охладил мою ярость. Нет, я не стал бояться смерти, вдохновение битвы не покинуло меня. Теперь мне есть ради кого возвращаться. Весь мир, все желания и стремления, все, что наполняет мою душу восторгом жизни, все сконцентрировалось в этом спящем создании. Я осторожно убираю с ее лба влажную прядь волос. Она прекрасна. Этот чертенок во сне похож на ангела. Весь ее облик дышит нежностью цветка, готового распуститься перед самым рассветом. Я не могу сдержать улыбки, меня переполняет нежность и желание сделать ее счастливой. Целую ее веки, родинку на щеке. Целую ее мягкие губы. Мои поцелуи осторожны, почти невесомы, но они будят ее. В полумраке комнаты ее глаза кажутся двумя темными колодцами, на дне которых сияют звезды. Они завораживают меня, притягивают своей глубиной, искрами безумия страсти. Она прекрасна. Я склоняюсь над ней, она улыбается, обхватывая мою шею руками. Я впиваюсь в ее губы страстным поцелуем…


    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд
     
    LinaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:25 | Сообщение # 2
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Vladivoi, доброго времени суток! Добралась-таки до Вашего творчества.
    Внимательно прочла отрывок. Слишком короткий, чтобы делать глобальные выводы. Может, стоит рискнуть и поднять из небытия целое произведение?
     
    VladivoiДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:49 | Сообщение # 3
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Lina! Пока поднимать нечего smile . Все что есть, это вот такие куцые отрывки и зарисовки. Целое произведение на этапе написания sleep

    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд
     
    SumrikДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:51 | Сообщение # 4
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Vladivoi, Вам стоит написать что-то большое и грандиозное. Стиль написания мне очень нравится. А вообще я не равнодушна к историям о брутальных мужчинах с холодным оружием наперевес. roll
     
    VladivoiДата: Вторник, 19.04.2011, 11:08 | Сообщение # 5
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Довольно лестный комментарий:) Правда, я не считаю своих персонажей брутальными. То что они все владеют холодным оружием и не представляют себя без него, это правда:) Но такова их природа. Природа воина. Я сам не равнодушен к этой теме, потому-то и писать (читать) мне интересно фэнтези и историю:) К чему я все это?:)

    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд
     
    Форум » . » рассказы » Небольшая зарисовка
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта