• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » фэнтези (оцените мой труд)
    фэнтези
    ShotaДата: Пятница, 04.03.2011, 23:30 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Offline
    написала давно, не решалась никому показывать. Оцените результат стараний. Стоит ли писать дальше или это не мое. sad
    Глава№1
    С чего начать?
    Как начинаются все неприятности? Что-то не сказал, ошибся в какой-то мелочи. И на тебе. Со мной многое случалось, но так влипнуть. Причем, на этот раз я ничего не делала.
    Однажды утром открыв глаза, я поняла, что нахожусь явно не дома. Лежала я в своей постели и странное дело над головой небо, подо мной земля, черт разбери, как я сюда попала. Приподнявшись с одеяла, я стала изучать окрестности. Это была опушка леса. Зеленая травка, деревья и т.д. Было что-то странное в этом месте. Я никогда еще не видела таких огромных деревьев. Казалось, они подпирали небо. Зловещие шорохи доносились из леса. Я наверно вчера перебрала. Я закрыла глаза, а когда открыла, ничего не произошло. Я была все там же, хрен знает где.
    - Это дурацкие шуточки Игната. Но доберусь я до тебя!
    Прошла еще минута, до меня дошло. Я слышала топот копыт. Прямо на мое лежбище мчались три всадника, разодетые как в историческом фильме про рыцарей. Вот кто-то надо мной посмеется. Чувствую, смеяться он будет еще больше, когда узнает, что сплю я голой.
    - Что тут у нас?
    Один из всадников кровожадно улыбнулся. Другие два стали внимательно изучать содержимое моей простыни. Все трое спешились, стали быстро ко мне приближаться. Тут я и поняла, кажется, я попала в очень затруднительное положение. А голова как назло пуста.
    -Лапуля, ты не нас дожидаешься?
    - Где я?
    Громилы немного опешили от моего вопроса. Но долго задумываться они не стали. Я даже подозреваю, что задумываться это вообще не в их правилах.
    - Интересно, сколько за нее дадут?
    Сказал один, обращаясь к тому, что очевидно был лидером.
    - Думаю на тысячу золотых мы можем рассчитывать.
    Я плотнее замотала простынь и соскочила на ноги. Мои действия их почему-то рассмешили.
    - Поиграем в салочки?
    Два других стали обходить меня с флангов, главарь шел, медленно надвигаясь на меня. Я стала пятиться назад, возможность убежать казалась все фантастичней. Я почувствовала руки, что железной хваткой вцепились в меня.
    - Попалась Цыпа!
    - Вам это так не пройдет, психи. Меня будут искать.
    - Пусть ищут! Когда мы тебя продадим, только духи будут знать, где ты окажешься.
    - Продадите? Вы что работорговцы.
    -Хватить рассусоливать. Хого затки ей рот.
    Еще никогда я так отчаянно и безрезультатно не билась. Это же ясно как день. Меня продадут на органы или опыты. Я часто об этом читала, но что бы со мной такое случилось. Меня взвалили на лошадь и куда-то повезли. Глаза мне тоже завязали. На каких духов уповать мне?
    Прошло немало времени, прежде чем мы остановились. Я почти задремала. Когда услышала голоса.
    - Там раненый архиец. Рана серьезная. Думаю при нем немало золота. Сегодня явно Олегра поет нам.
    - Не спеши. Я слышал, один архиец может завалить с дюжину протерианцев. А если он еще и маг, то лучше уносить поскорее ноги.
    Нет, они явно психи, из всего разговора я поняла, что кто-то ранен, и эти бандюги хотят на нем поживиться.
    - Брось Шмыга, он ранен. Совсем один, да и посоха я не видел. Ты, может, струсил. Не хочешь, не надо. Мы поделим добычу с Хого поровну.
    - Еще чего. Где он, я его один скручу.
    - Девицу куда? Думается, она малость нам помешает.
    - Оставим пока здесь. Быстро разделаемся и заберем ее.
    Я поняла, вот он шанс бежать. Конечно, все зависело от того, как они меня связали. Но я оптимист. Глаза мне не развязали, но и не к чему другому привязывать, тоже не стали. Благодаря моим гибким рукам я быстро распутала веревки. А теперь бежать, куда глаза глядят. Я было собралась улепетывать, но услышала совсем рядом звуки боя.
    - Я так не могу. Тот человек ранен. Ему явно нужна помощь. Помощник из меня тот еще, но все же он в некотором роде меня спас.
    Я огляделась, подобрала первую же палку, и направилась на звук драки. Судя по крикам, кому-то крепко досталось. Так как голос был знаком, а раненный явно не собирался сдаваться без боя, кажется горе грабителям навесили немалых.
    - Мотаем Шмыга.
    - Черто с два, сначала я наваляю этому ублюдку бока.
    Последовал жуткий треск, будто застрекотала целое стадо кузнечиков. Высокий человек в серых одеждах сидел, согнувшись на лошади. Я не видела его лица, но, похоже, он действительно был серьезно ранен. Тот, которого очевидно звали Хого, повалился с лошади. Шмыга подкрадывался сзади. Так как он слез с лошади архиец его не замечал. Шмыга уже было занес дубинку для удара. Но тут вмешалась я.
    - Осторожно сзади!
    Архиец свел два пальца вместе, резко развернулся, и сделал какой-то непонятный жест. Снова что-то затрещало, и Шмыга осел на землю. Потом он резко обернулся и направил пальцы на главаря. Тот уже и не думал нападать, а медленно отступал, но споткнувшись он резко выбросил руки вперед, что и было расценено как агрессия. Раненный сделал глубокий вздох и отбросил главаря жестом руки метров за триста.
    Незнакомец опасно накренился, и чуть не повалился на землю. Я едва успела. «Трескунчик» мне должен. Ладно, сочтемся когда я приведу его в сознание.
    - Эти трое так быстро не успокоятся. По моему надо сваливать- сказала я сама себе
    Сесть на лошадь оказалось сложнее, чем я думала. Этот серый был немного крупноват. Мне пришлось поддерживать его на себе, а он весил похоже целую тонну. Через часа два я задумалась, а куда мы собственно едем. Хотя какая разница. До ближайшего населенного пункта километров сто. За прошедшее время пейзаж существенно изменился. Теперь это была бескрайняя степь. Хотя мучавшие меня вопросы не давали любоваться природой. Всадник застонал. Я остановила лошадь. Думаю, мы достаточно отъехали от той троицы. Пора взглянуть на его увечья. Стянуть его оказалось даже сложнее чем затащить на лошадь. Но я честно старалась, в меру своих сил. Правда он немного упал, но шишка была совсем маленькой. Он ее даже не заметит.
    - Эй, очнись.
    - Я стала рыться в его дорожной сумке. Нашла из полезного только флягу с водой. После водных процедур архиец стал приходить в себя.
    - Ты еще кто?
    Он поднял пальцы в знакомом жесте.
    - Тише. Я, между прочем, помочь тебе пытаюсь.
    - Как тебя зовут?
    -Ванесса, если это тебе сейчас так беспокоит. Позволь я осмотрю рану.
    У него был пробит бок, сломано пару ребер, хотя он и потерял много крови, но думаю жизненно важные органы задеты не сильно.
    - Хлебни водички-то.
    Он с жадностью припал к воде. Потом я кое-как промыла рану, и теперь сооружала повязку из низа своей простыни. Хоть он не выглядел сейчас опасным, но все же был немного странным, даже очень. Высокий детина с татуированным лицом. Я впервые видела такие знаки. Наверняка, я еще много чего увижу сегодня впервые. На шее его красовался ошейник из серо-черного метала с причудливым узором. Лицо его было очень бледным. Сначала я подумала, что серость кожи из-за потери крови, но потом она показалась мне чересчур не естественной. Кроме того, серебристо белые волосы казались тоже не совсем уместными. Кто его надоумил так прокраситься. Хотя немного приглядевшись, я поняла это его натуральные волосы.
    - Спасибо.
    Его голос несколько грубо вырвал меня из моих раздумий.
    - Не за что. Кто ты? Почему ранен. Нет, не так. Где я?
    - Ты на свободной территории. Я Зомир. Даже не знаю, как тебя благодарить.
    - Ну, в некотором роде мы квиты. А насчет уточнения координат я так и не поняла. Знаешь сколько мест на земле можно назвать «свободной территорией».
    - Так ты землянка!
    - Ага, а то ты с Луны.
    - Я не знаю что такое луна, но ты не на Земле.
    Ничего не поняла. ? ? ? Мне осталось лишь вздохнуть. Не знаю что конкретно, может, его голос звучал убедительно или его вид, а может те варвары. В общем, я точно не на земле, и возможно даже не в солнечной системе.

    Глава № 2
    Что же делать?
    За все время пути мой спутник не сказал мне даже слова. Когда стало темнеть, я не выдержала молчания.
    - Куда мы едем?
    - Мы едем в деревеньку, что у границы земель. Там мы можем рассчитывать на хлеб и ночлег. Я наконец смогу оставить тебя в безопасности.
    - Ты хочешь меня бросить?
    - Туда, куда я направляюсь живым не место.
    - Можно подумать ты покойник.
    Больше я эту тему не поднимала до места назначения. Доехали мы без приключений, но с потерей моего хорошего настроения. Нужно дождаться момента и узнать как можно больше об этом месте.
    - Что это?
    Что-то большое и гибкое, словно кошка шло за нами по пятам. Мне показалось я встретилась с ним взглядом.
    - Это ночные твари. Пока я с тобой они не посмеют напасть.
    - Расскажи о них.
    - Позже. Когда доберемся до безопасного места.
    - Ты же сказал, они на нас не нападут?
    - Они нет.
    - А что есть кто-то еще?
    - Тише.
    - Но….
    - Тише! Помолчи хоть минуту.
    Придурок. Зря я его спасла. Вечно я страдаю из-за своей доброты.
    - Приехали.
    Зомир помог мне слезть с его лошади. Совсем близко светились огни. Первым возник трактир. Здание оказалось больше, чем ему полагалось быть.
    - А ну пшол от сюдого!
    Мимо нас пролетел настоящий колобок и грациозно плюхнулся в придорожную лужу.
    - Это что еще за птенчик?
    Архиец поднял увеститого мужичонку, хорошенько его встряхнул, чтоб тот протрезвел.
    - Какими путями Пуза?
    На меня посмотрели лиловые глазки, немного косые, но что происходило, Пуза понимал ясно. Глазки его не переставали изучающее на меня смотреть.
    - А что у вас с лицом? Зомирчик я б на твоем месте поставила его на землю, вдруг заразу какую подцепишь.
    - Ой, уморила. Может ты его еще Зозо зовешь. Нет, жизнь без вас явно была скучна. Где ты ее откопал. Никаких эльфов не надо. Свой цирк под рукой.
    - Да заткнись ты. Лучше скажи, за что тебя Орлин выкинул.
    - Золотишко кончилось. Нет Зозо, ты что меня первый день знаешь?
    - Еще раз меня так назовешь, так отделаю, мама родная не узнает.
    - Эй вы что обо мне забыли? Так почему у него вся рожа в сиреневых пятнах?
    Зомир смерил меня испепеляющим взглядом. Кажется я опять что-то ляпнула. Пуза дико заржал. Я им что клоун.
    - Нет, где ты ее нашел. Она прямо-таки неудачный опыт мага.
    - Тот еще опыт. Ладно, что нового.
    Они весь путь до трактира о чем-то шушукались. Я брела, как привязанная, позади. А что оставалось. В конце-концов я могу им доверять. Трактир оказался очень даже миленьким для заведения его рода. Огромные столы из светлого дерева стояли один к одному. Наверняка это не просто трактир. Будь это так, он бы быстро разорился. Клиенты были самые разномастные. Оранжевые летучие мыши, синие жабы и просто странные типы в капюшонах, закрывающие лица.
    - Прекрати пялиться, если не хочешь драки.
    - Не хочу.
    Только и сказала я, тупо разинув рот. Зомир меня пихнул, так что я чуть язык не откусила. Пуза снова захихикал. Тут его глазки сузились, глядя на бармена, по совместительству и хозяина трактира (как я поняла). Хозяин направился к нам, желая повторить трюк с полетом «колобка». Пуза задрожал как лист на ветру и стал прятаться за спину беловласого.
    - Я все улажу. Надеюсь, ты отплатишь мне за услугу сполна.
    Пуза начал заискивающе заглядывать в глаза Зомиру.
    - Орлин, друг мой сколько лет. Когда мы встречались в последний раз, был год птицы Рок. А нынче год Земляной Змеи.
    Орлин поднял глаза и расплылся в искренней улыбке.
    - Снова оплачиваешь чужие счета?
    Они крепко, по-дружески обнялись. Орлин пригласил нас сесть за свободный стол и стал суетиться, даже побежал за угощением. Есть хотелось до писка, да и выпить бы не мешало. Вскоре Орлин вернулся с миской каких-то фруктов, внешне помесь фиников и арбузов, плотные, ярко красные плоды с пряным запахом. Что это фрукты я догадалась сама. Рядом он поставил графин с синей тягучей массой. Это очевидно выпивка. Странно, но меня будто никто не замечал. Не спрашивали моего имени, даже сесть не пригласили. Словно в ответ на мои мысли Зомир зашептал.
    - Что бы не случилось, молчи. Просто слушай. Произнесешь хоть слово, спасай себя сама!
    Я кивнула в знак согласия. Дело серьезное. Я явно не вписывалась в здешние правила. Орлину доверять нельзя. Вот Пуза явно свой. Только при своих спускают такое хамство. Я забилась в угол, зажевала фрукты и вся превратилась в слух.
    - Как ты, друг мой?
    - Да потихоньку. Предлагаю свои услуги то тут, то там. Вот подзаработал немного, хочу прикупить оружие и…
    - Сбыть эту девицу. Значит, едешь в Ермен. Может и мне прикупишь, так чего по мелочи. Трактир мне не оставить. Управляющие разорят его за неделю.
    - Извини, не могу.
    - Да я приплачу. Очень нужно.
    Тут его голос стал мне едва различим.
    - Мне нужны яйца грогов.
    - На кой тебе? Что за дельце ты задумал?
    - Да ты понимаешь нужно один отварчик сделать. Так полечить старые косточки, что-то я совсем захворал.
    - Только не говори мне, что имел глупость оскорбить ведьму и она тебя прокляла.
    - Не оскорблял я ее! Просто выгнал.
    - Что ты сделал Орлин?
    - Выгнал я ее, что оглох совсем.
    - Его теперь будут звать Орлин свиное-рыло. – сострил Пуза.
    - Она анимагию наслала! А я то думал, я влип.
    - Дружище, помоги, умоляю. Мне то надеяться не на кого. Один ты у меня надежда.
    - Сколько дней осталось.
    - Месяц еще человеком гулять.
    Тут лицо Зомира приняло задумчивое выражение. Он поглаживал воображаемую бороду и щелкал языком. Наконец он заговорил.
    - Хорошо, я помогу тебе, но выручи и ты меня. Эта девица (он указал на меня пальцем), ну, в общем она землянка. Ее надо укрыть до моего возвращения.
    Руки Зомира потянулись к шеи Орлина, и стали легонько сжимать его горло. Жест был направлен скорее предупредить, чем задушить.
    - И если хоть одна душа узнает кто она, ты будешь прехорошеньким хряком. Хрюкать тебе до конца своих дней. Ты меня понял?
    Орлин закивал головой.
    - Теперь спать. Дай нам комнату, да получше.
    Через полчаса я рассматривала свое место ночлега. Комната небольшая. Окна, шторки, как прелестно. Стоп, а почему кровать одна?
    - И где буду спать я?
    - На полу, конечно.
    - Ты настоящий джентльмен.
    - Кто?
    - А забудь.
    В дверь вошел Пуза. Замечательно, теперь сон мне точно не светит. Он нес в руках все ту же синею жидкость. Но хоть немного расслаблюсь.
    -Праска Пуза.
    - Лучшее Зомир!
    Зомир повернулся ко мне и с видом одолжения предложил стакан с так называемым праско.
    - Теперь спрашивай. Я отвечу на любой вопрос.
    - Как мило. Где я?
    - Это система Рашмира. До раздела миров красивейшее место. Как давно это было.
    Глаза его наполнились грустью, и понеслось. Я буквально утопала в его воспоминаниях. По крайне мере теперь я хоть что-то понимаю.
    Дело было так давно, никто уже не помнит, когда точно, но все было так. Жили были в мире и гармонии двенадцать миров. Одно измерении, ранее упомянутая Рашмира, другое Земля, Фаста и д.р., сейчас их названия не столь важны. И не знали они бед и забот. Так мелкие неурядицы. Правили измерениями двенадцать духов в союзе с двенадцатью могущественными магами. И все бы хорошо, но один маг, по имени Ирвин вздумал спорить с духом воздуха Эфиром. Тот оказался парнем обидчивыми не простил магу дерзости. Возьми да и настрой своих собратьев против всех, кто не является элементалем. Тут ясное дело война. И воцарился хаос. Правительство вроде за власть бориться, а всякие смутьяны вроде Шмыги беззаконничают. Но это пол беды. Сама природа вскоре восстала против нерадивых правителей. Стали возникать землятресения, наводнения, ураганы, а вскоре и вовсе провалы во времени и пространстве. В общем полный бедлам. Природа отдельно, духи отдельно, население отдельно, каждый сам по себе. Но при чем тут земля я не врубаюсь. Мы оказьте в союзе миров были и не сном не духом не знали, а уж о войне и расколе подавно.
    Зомир у нас благородных кровей. Архийцы что-то вроде элитного подразделения. Маги, но с ограниченными возможностями. После разлада надобность в них у верхушки пропала, и их просто выкинули. Вы спросите, почему они не вступили в войну на чьей либо стороне. Архийцы народ благородный и сообразительный. Они быстро поняли всю не справедливость войны и отказались быть на чьей либо стороне. В итоге они нажили себе не мало врагов.
    Я так поняла, опять произошел какой-то сбой и я просто выпала из своего времени и измерения, остается вопрос…
    - Откуда ты знаешь о земле? Ты ведь там никогда не был.
    - До распада союза нам дозволялось путешествовать. Я намного старше, чем выгляжу.
    - Так ты еще застал то время, до хаоса.
    - Я много повидал. И скажу по секрету, тут не обошлось без посторонней помощи. Существует скрытая угроза. Теперь, когда миры беззащитны, можно черпать силы природы сколько влезет. Темные силы готовятся напасть.
    - Что еще за темные силы?
    - Черные маги. Помнишь тех тварей, что следили за нами вдоль дороги. Если они посмели выползти - дело плохо. Что-то должно произойти, что-то очень плохое.
    Тут уже Пуза не выдержал, и куда делась его усмешка. Его было не узнать.
    - Зомир, так это правда? Я много слышал об этом, но не смел верить.
    - А ты посмей, если конечно жить хочешь
    - Цыц! Я, так поняла здесь ничего не происходит случайно, как и мое появление.
    - А ты не так глупа, как кажешься.
    - Ну, спасибо!
    - Не за что.
    - Заговоры, демоны, маги. Все это интересно, но я хочу спать, и, кстати, не ловко просить у вас не найдется костюмчика, хоть от Армани, можно от Юдашкина.
    - От кого? От портного пойдет.
    - Пойдет, и да, спасибо!


    Сообщение отредактировал Shota - Суббота, 05.03.2011, 21:34
     
    SwetyNastyДата: Суббота, 05.03.2011, 16:39 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Shota, и где??

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    ShotaДата: Суббота, 05.03.2011, 21:50 | Сообщение # 3
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Offline
    Вот я тормоз. Наконец сообразила как текст вставить.
    Глава№3
    В путь.
    Я думала хоть немного поспать, но сон никак мне не давался. Я долго ворочалась. Прикрыв на минуту глаза, меня осенило. Зомир хочет бросить меня в этом барчике. Но нет, не выйдет. По комнате разливался стойкий запах перегара. Похоже они здорово набрались.
    - Сколько бы тебе не было лет, Зомир, это было глупо. Теперь будем играть по моим правилам. Так соображай. Обыщем его сумку.
    На пол с грохотом посыпались пузырьки. Я замерла, зажмурив глаза.
    - Щас мне влетит.
    Открыв с начало левый, потом правый глаз. Было тихо, не учитывая зычного храпа. Эти двое спали как убитые. Что же такое у тебя забрать, что бы ты взял меня с собой. Я стала разглядывать бархатный мешочек. Он оказался довольно увесистым. Вскрыв его на руку хлынуло рубиновое море. Бесчисленное число ярко-алых камушков завораживали взгляд. Они будто светились.
    - Это уж точно для тебя важно.
    Я спрятала мешочек. Склонившись над Зомиром, я решила идти до конца. Он лежал полу боком, но все же снять его ошейник оказалось не так просто. Поднатужившись, я своего добилась. Теперь эта дрянь холодила мне руки.
    - С этим разобрались. Теперь нужно найти себе транспорт.
    Я спустилась вниз. Трактирщик уже не спал и пересчитывал прибыль за ночь.
    - Не спиться?
    - Тебе чего.
    - Эй, нельзя повежливей. Почему вы все такие грубияны?
    - Тебя забыли спросить. Наше измерение как хотим, так и разговариваем.
    Я села на ближайший стул. Теперь мне действительно хотелось разрыдаться. Ну что со мной не так. Нельзя же так с человеком.
    - Ты чего?
    Только теперь я почувствовала слезы. И захлебываясь в рыдания, скатилась на пол. Орлин подошел ко мне, и странное дело, стал утешать, дружественно похлопывая по плечу.
    - С ума сойти, ты еще рыдать умеешь. Ты уж извини, если обидел.
    - За что вы так меня ненавидите.
    - Да ты пойми дело не в тебе, а в воспитании.
    - Скорее в его отсутствии!
    - Нет, ты не поняла всякая женщина в нашем измерении существо низшего уровня. Так когда-то решили наши предки и теперь всякий кто окажет женщине уважение рискует быть сам изгнан. Хотя, как и везде есть свои исключения.
    Произнеся это, Орлин как будто хрюкнул или мне просто показалось.
    -Расскажи мне все про Зомира?
    - Ну, всего даже я не знаю, хотя знаком с ним много лет.
    - Хорошо расскажи что знаешь.
    - А он крепко спит?
    - Крепче только мертвый.
    - Так и быть. Как ты уже знаешь - он архиец. Умен и благороден как все люди его расы. К тому же искусный маг и воин. Его тип магии мне не дано определить, я так думаю не только мне. Он стал отшельником, причем уже давно, еще до раскола миров. Кажется его сударь что-то сделал с его семьей. Он так и не смог с этим смириться и отомстил, за что был объявлен вне закона. Долго прятался и даже начал разбойничать, но началась война магов с духами и как и все на этой планете он был забыт. Хотя он то ничего не забыл. Поговаривают он изрядно портит кровь и той и другой стороне.
    - Он у вас прямо ходячая легенда.
    - А ты думала! Но полно сплетничать, а то точно я стану хряком.
    Спорить я с ним не стала. Быстрее поднялась в свою так сказать комнату и с удивлением обнаружила - Друзья уже не спят. А наш человек легенда мечет молнии.
    - Какого черта здесь происходит? Где мои вещи и кнак?
    - Твой что?
    Зомир только сейчас заметил меня в дверях. На лице его пылала ярость. Казалось, он готов меня придушить.
    -Вот дрянь, это ты взяла мои вещи.
    Перепуганный Пузо метался в припадке по комнате.
    - Ну я, взяла и что дальше? Убьешь меня?
    Пузо вовремя преградил путь Зомиру. Я конечно не подала виду, но перепугалась не на шутку. Похоже архиец и вправду готов был меня убить. Что было для него важнее, мешочек с камнями или этот глупый ошейник. Честно говоря я взяла его просто так, думая что это просто дурацкое украшение, ничего больше. В это время Пузо заискивающе стал объяснять, что я не права и так делать нельзя.
    - Пойми землянка, кнак – это реликвия их династии, передается от отца к сыну. Для него эта вещь священна, ты зря ее взяла. Кнак это то, что было у Зомира на шее.
    - Я прибью ее прямо сейчас, что б другие не мучались.
    -Тише Зомир, успокойся все можно решить мирно. Наша землянка сейчас отдаст твой кнак. Не так ли ты отдашь ему, то что взяла.
    Последнею фразу Пузо сказал с нажимом, предупреждая, что если я не сделаю того что он просит меня и вправду убьют. Я протянула руку с зажатым в руке кнаком. Зомир резко вырвал содержимое моей ладони. Я развернулась и направилась к двери. У порога я напоследок бросила.
    Я лишь хотела пойти с вами. Я… я думала вам можно доверять. Не каждый день оказываешься в незнакомом чуждом мире, где всем на тебя плевать. Мне жаль, что я доставила вам столько хлопот.
    Я сделала усилия над собой, но все же разрыдалась. Да что со мной веду себя как истеричка. Оставаться холоднокровной у меня никогда не получалось. Меня душила злость и обида. Спустившись по лестнице я бежала прочь отсюда. Как бы я не лгала другим и себе, но я была чертовски напугана. Вдали от дома, совсем одна, такая жалкая. Возможно, мне никогда не удастся вернуться домой. Кажется мне не удастся даже эту ночь пережить.
    Только теперь я поняла, что еще ночь, может час, или около двух. Куда идти, без денег, без оружия. А к черту пойду куда ноги ведут.
    И я пошла вдоль дороги, в непроглядную тьму. Шла я почти наугад. Я и не знала, что может быть так темно. Чем дальше я шла, тем зловещее становилась тишина. Только не ясные шорохи заставляли останавливаться. Я еле сдерживалась, что б не закричать. Нет, обратно я точно не вернусь. Что же делать?
    Я опять остановилась. Только теперь стало ясно, за мной кто–то следил. И теперь это совсем близко. Бежать со всех ног – первое что мне пришло в голову. С дороги я свернула и побежала, не переводя дыхание и не оглядываясь. Кто знает, что за мной наблюдает. Похоже, это не хотело меня преследовать, я не слышала погони за собой. Но страх все не отпускал, и я продолжала бежать что было сил. Я почти задыхалась.
    Не знаю, сколько я бежала, но я оказалась в чаще леса. Ветки хлестали меня по лицу. Лес был еще страшнее, чем безлюдная ночная дорога. Наверно зря я так убежала. Теперь я буду жалеть об этом всю свою очень короткую жизнь. Теперь бежать сил не было , я перешла на медленный шаг. Надо найти какое-то убежище. Но так сложно искать, когда ничего не видно. Ощупывая пальцами стволы шершавых деревьев я неожиданно почувствовала пустоту. Пальцы мои стали дальше изучать сделанное открытие. Кажется дупло в дереве было достаточно велико, я смогу в нем поместиться, если хорошо свернусь. Я осторожно наступила ногой, прощупывая почву, нога коснулась чего-то твердого и скользкого. Осторожно я переместила вес с левой ноги на правую и аккуратно влезло в щель в дереве. Почва была очень скользкой и я скатилась внутрь дупла. Пространство было намного больше, чем я могла ожидать. Кажется ударилась лбом и оцарапала руку, к тому же ныло плечо и колено. Но теперь это уже неважно. Хоть на эту ночь я в относительной безопасности. Прислонившись к коре я закрыла глаза и уснула.

    Глава IV
    Новые открытия в себе.
    На кровати в глубокой задумчивости сидел Зомир. Пузо стоял у окна и изучал лучи восходившего солнца. Комнату наполнила звенящая тишина.
    Зомир ты не прав, так накинуться на бедную девушку.
    На бедную? Ты еще защищаешь эту воровку.
    Зомир кипел от негодования. Его лучший друг встал на сторону какой-то девки. Она заслужила такое обращение, не надо было трогать его вещи.
    Почему ты ведешь себя как ребенок. Пойми она одинока, напугана. Что ей оставалось делать. Ты хотел ее здесь бросить. С этим то торгашом. Орлин загнал бы ее в первый же день.
    Не загнал, ему нужна моя помощь.
    Пусть так, все равно ты не прав. Нельзя было отпускать девочку посреди ночи. Может, она уже мертва? Сколько опасных тварей бродит в этой округе.
    Да знаю я, не зуди. Я сам чувствую себя виноватым.
    Тогда почему ты сидишь и не идешь искать ее?
    Где я буду ее искать?
    Ой, я тебя умоляю, я думаю пешая девчонка, ночью не могла уйти далеко. В чем дело, чего ты боишься?
    Да не знаю я! Отстань, мы не пойдем ее искать и точка. Тем более ты сам сказал, она уже наверняка мертва.
    Успокоил.
    Иди к черту, благодетель нашелся. Вспомни, скольких ты продал, до того как я тебя образумил.
    Пузо почесал шрам на правой руке. И обреченно вздохнул.
    Ты тоже не ангел. Ты ведь сам говорил, эта девушка оказалась здесь не просто так. Ты не должен дать ей погибнуть. Ты ведь знаешь, она еще жива.

    Это была самая сладкая ночь в моей жизни, так спокойно я еще не спала. Удивительно, как хорошо спиться, когда знаешь, что вот-вот погибнешь. Ценишь каждое мгновение передышки. Я решительно не знала что делать дальше. Сидеть в этом дупле вечно я не могла. Но куда идти? Я решила еще час поизучать кору. Дерево было очень старым, поэтому и прогнило внутри. Кора была с зеленоватым налетом вязкой слизи, которая пахла тиной. Эта слизь покрывала всю внутренность дерева. Я провела пальцем по коре. На руке осталась липкая слизь, странно стоило ей коснуться моей кожи, как она стала светиться мягким зеленоватым светом. Теперь вещество источала аромат амбры. Запах пьянил. Сразу так захотелось спать. Стало так тепло и уютно. Запах гниющих листьев испарился. Теперь передо мной предстала цветущая поляна, как та что я видела когда-то в туристическом буклете. Солнце омывало меня теплыми лучами, было так спокойно и безмятежно. Я закрыла глаза и стала наслаждаться умиротворением. Как вдруг над глазами промелькнула неясная тень. Я открыла глаза и даже приподняла голову. Перемена в пейзаже меня потрясла. Была ночь. Я лежала на серой траве, по земле клубился плотный туман. Густой как кисель он скрывал все что находилось дальше метра. Сквозь туман я слышала неясные звуки, шорохи. Мелькали какие-то фигуры, эхом звучали чьи-то голоса. Неясная тень впереди меня стала приобретать четкие очертания. Это был высокий худой мужчина, неопределенного возраста, с темными волосами. Он был одет в многослойную мантию пурпурного с золотом цвета. На груди был странный медальон, даже скорее орден. Орден был сделан из странного серебристого метала, чуть давал блики голубым. На нем было отчеканено незнакомое мне существо. Двуглавый пес с огромной челюстью и пустыми глазницами. Одна лапа была больше другой раза в два. Тело было мощным и мускулистым. Странное создание было увенчано толи иглами, толи шипами. Казалось пес живой и смотрит на тебя, готовый вцепиться в шею.
    Мужчина смотрел сквозь меня. Он куда то спешил. Я решила пойти за ним. Мы шли довольно долго, так мне показалось. Все это время человек оглядывался, будто чувствовал мое присутствие, но никак не мог меня увидеть. Мы дошли до какой-то лысой поляны. На земле был начертан синий краской знак. Символы неизвестного языка располагались по спирали. Приглядевшись символы показались мне знакомыми. Маг достал из-под мантии пузырек с серой жидкостью, взболтал колбу и жидкость стала розовой. Открыв пробку он вылил жидкость в центр спирали. Туман стал собираться в центре. Маг быстро отошел метра на три от символов и стал шептать заклинание. Я четко слышала слова и хорошо их запомнила. Когда туман сгустился в самом центре спирали, земля будто закипела. Стал подниматься водоворот. Вскоре возник ветряной столб, столб скрутился и возникла фигура. Создание полупрозрачное и невесомое обратилось к вызвавшему его.
    Чего ты желаешь владыка ветров, Великий маг Ирвин, мой повелитель.
    Одну минуточку, вроде я где-то слышала это имя. Ладно потом разберемся.
    Я желаю наказать тебя, твой план провалился. Ты должен был убить архийца. Почему он все еще жив?
    Мой господин архиец владеет очень мощной силой и ему помогли.
    Кто осмелился ему помогать.
    Это вне моих сил, я не провидец. Спроси у Арахны. Она знает все, но торопись, пришла новая сила из иного мира. Только она в союзе с архиейцем способна убить тебя.
    Ты сказал, что лунный камень дарует мне бессмертие. Я стольким пожертвовал ради него, а теперь выясняется меня можно убить.
    Никто кроме Арахны не знает как тебя убить, поэтому ты и должен найти ее первой, узнать как выглядит новая сила и убить ясновидящую, тогда никто и никогда не узнает как победить тебя.
    Где я ее могу найти.
    Я не знаю этого, тебе нужно спросить у моего брата Фарона, элементаля огня.
    Узнай то, спроси у того. Ты просто бесполезен. Скажи зачем мне сохранять тебе жизнь.
    Затем что только я смогу сдержать своих братьев.
    К чему мне теперь бояться их, я неуничтожим.
    Пока ты еще не достаточно могуществен, ты не сможешь один победить новую силу.
    Ты прав, ПОКА не смогу.
    Мой господин нас кто-то подслушивает.
    Что! Кто. Выходи шпион я сейчас тебя уничтожу.
    Маг все еще не видел меня, но кажется теперь догадался где я стою. Он потер рукой медальон на груди, земля завибрировала, меня пробрала мелкая дрожь. Я ощутила только теперь, какая опасность исходит от этого человека. Я стала медленно пятиться, спотыкаясь об камни и не сводя глаз следила за фигурой тающей в тумане. Что-то в форме его тела начало резко менять, сквозь туман я никак не могла разглядеть мага. Вдруг послышалось мерзкий скрежет зубов. Послышался топот бегущих лап. Что-то с огромной скоростью приближалось ко мне. Ужас так сковал меня, я не могла даже пошевелиться. Вдруг, разрывая тьму на меня выпрыгнул тот пес с медальона. Только теперь он был не чеканенный, а настоящий и очень огромный. В последнею секунду я успела отскочить, но перицепившись через камень упала. На руках я стала медленно отползать назад. Зверюга развернулась, приготовившись к новой атаке он ринулся на меня. Теперь точно не промахнется, я зажмурила глаза и закричала…..

    Эй ты, придурошная, чего ты так орешь. Впервые вижу что бы дрим дерево внушало кошмары.
    Я не могла отдышаться, все было так реально, даже кровь стучала в висках. Неужели это только сон.
    Эй ты меня слышишь.
    Зомир стал усердно меня трясти, я даже долбанулась головой об дерево.
    Тише ты ей шею свернешь.
    Не сверну, она у нас крепкая. Да Ванесса, ты ведь себя хорошо чувствуешь.
    Тебе какое дело.
    Зомир взвыл от боли, я поцарапала ему щеку.
    Все мое терпение лопнуло. Пузо зачем я дал себя уговорить. Пусть эта чокнутая девица сама себя защищает. Ее я больше спасать не буду. Мы квиты.
    Эй, спасибо.
    Хоть я и не понимала толком, что на самом деле произошло, но то что я чуть не погибла - это точно. Кажется мои слова смягчили железного воина. Нет конечно он не улыбнулся, но я увидела искорки в его голубых глазах. Я точно не уверенна, но я ему нравлюсь. Казалось, Пузо тоже что-то заметил, он разинув рот таращился на Зомира, он даже тыкнул в него пальцем проверив настоящий ли его приятель.
    Пузо, ты что умом тронулся. Чего ты в меня тычешь.
    Пузо хитро заулыбался и довольно засеменил вперед, бормоча себе что-то под нос. Я почувствовала неловкую паузу и быстро догнала смешного толстячка.
    Пузо а расскажи мне что это друм дерево.
    Пузо рассмеялся.
    Да не друм, дрим дерево. Дерево снов. Это такое хитрое растение. Видела слизь внутри дерева, она усыпляет. Как Толька слизь попадает на кожу, снотворное впитывается в кровь и ты видишь свои самые желанные фантазии.
    А зачем дереву меня усыплять.
    Оно по сути вампир, то есть питается твоей жизненной силой. Но делает это очень медленно. Охотники часто ночуют в этих деревьях. Это самое безопасное место в лесу. Не одна тварь не приблизится к этому дереву.
    А как же охотники не засыпают?
    О, это старый трюк. Закрываешь открытые части тела и не даешь слизи попасть на кожу, да и потом не один охотник не ходит по одиночки. Напарник спит, а ты на страже, а потом наоборот.
    А почему мне снился кошмар.
    Вообще это странно. Я слышал от некоторых знахарей что слизь этого дерева некоторым, особым людям позволяет заглядывать в будущее, или давать ответы на сложные вопросы – тут Пузо прищурился и стал внимательно на меня смотреть, будто его озарило.
    Все это чушь. Просто у тебя все никак у нормальных, вот ты и видела кошмары.
    Эта реплика немного меня задела и все время до вечера я шла молча, чему Зомир был очень рад. Раз восемь он благодарил богов за тишину. А Пузо все рассказывал про этот странный мир.
    Оказывается, эта планета имеет два солнца. Одно подобно нашему, другое светит раз в тысячу лет, выглядывает на один месяц и удаляется в глубины вселенной. Этот месяц на всей планете царствует день. Следующий месяц планета погружается в кромешную тьму. Для всех жителей этого мира два эти месяца считаются схваткой тьмы со светом. У каждого народа своя легенда о добре и зле, но есть в них одно общее. Как в тупых американских ужастиках, есть вселенское зло некий хаос, которое стремится уничтожить все живое. Каждую тысячу лет в месяц тьмы хаос получает возможность выйти из своего вечного заточения. Таинственные воины света – Лиоры, мешают этому хаосу выйти и расхреначить все двенадцать миров. Интересно как это эти дядьки со злом борются. И почему это «непобедимое» Зло вечно сидит в заточенье, значит не так он и крут, раз до сих пор сидит.
    Самое интересное, что сейчас как раз это выдающийся год, что случается раз в тысячелетие. Пока пьеска только началась, а я уже в гуще событий. Пока промолчу про свой сон, я еще сама не решила ведение это или глюки под кайфом.
    Потом Пузо рассказал о своем народе. Они являются потомками кого бы вы думали, самых настоящих лесных эльфов. Но потом их предки ушли в болото. Почему это случилось останется тайной прошлого. Теперь их племя называют «Жмотами», за некоторые черты характера, а именно любовь к наживе. Их тела и лица стали постепенно меняться. Из высоких и стройных, с бледной кожей они превратились в низкорослых, с желтоватой кожей и сиреневыми пятнами, покрывающих их лица и руки. Как я поняла, это был камуфляж, позволяющей оставаться невидимыми на фоне болотной фауны. Причем тут болото и сиреневые пятна? Далее на их болоте был обнаружен редкий минерал – мифраль, еще его называют ртутное железо. Все из-за его начальной формы. С виду залежи мифраля напоминают лужицы с ртутью. Метал очень трудно извлечь, не дав ему затвердеть. Мифраль легко куется и плавиться , но закончив работу с ним, переплавить изменить его форму уже нельзя. Данное свойство использовали для изготовления царского оружия. Мечи были неуничтожимы.
    Племя болотных эльфов быстро смекнуло, каким богатством они обладают. Начались масштабные поиски и разработки уникальной руды. Болотные эльфы быстро богатели. Постепенно руда истощилась, но капитал этот предприимчивый народец скопил. Племя из торговцев стали растравщиками, очень скупыми. Теперь редко увидишь жмота в болотах, их недолюбливают все народы этой планеты, а их предки эльфы презирают их, за то, что те утратили все свои магические способности и всякую связь с природой. Мне это напомнило историю африканских племен, что теперь вырубают и продают свои же леса.
    Скажи Пузо а эти мечи еще остались.
    Говорят, двенадцать магов уничтожили все мечи.
    А зачем они это сделали?
    Только этим мечом можно убить как мага, так и элементаля. Сама понимаешь, недовольные правительством могли поднять восстание и убить деспотов.
    Теперь их нельзя убить чем-то другим.
    Чего тебя так интересует эта тема. Все равно маги и элементали перебили друг друга.
    Я так не думаю….
    Я тоже.
    Сказав это выражение лица Пузо приобрело обеспокоенный вид. Он стал почесывать в затылке и кажется, порывался что-то сказать, но никак не решался.
    Послушай, я точно знаю что не все маги мертвы, они просто притаились и ждут своего часа. Элементалей в принципе уничтожить нельзя. И еще я знаю точно, что хоть один из жмотов припрятал мифралевский меч, так что врядли они все уничтожены.
    А ты знаешь у кого может быть этот меч.
    Чего ты все выспрашиваешь? Зомир ты случайно не знаешь, она не шпион коалиции.
    Это недоразумение, ну ты ляпнешь.
    Сам ты недоразумение.
    Слова Зомира не так сильно меня задели, мне нужно было просто переварить полученную информацию. Похоже тот сон под деревом вовсе не сон. Еще бы узнать кто такая Арахна и где ее искать.

    Стало постепенно темнеть. В своих раздумьях я даже не заметила как село солнце. Мы все еще шли. Интересно Зомир вообще спит когда-нибудь, кроме как с пьяни. Словно читая мои мысли он остановился и стал внимательно изучать пять деревьев, что стояли в кругу. Похоже в каждом дереве было по огромной полости внутри. Я смекнула что это дрим деревья, значит ночлег будет точно здесь.
    Здесь достаточно безопасно. Заночуем здесь. Ты Пузо и Ванесса соберите дрова для костра, а я схожу раздобуду еду.
    Зомир а костер разводить не опасно.
    Нет Пузо, нам очень повезло ночные твари за метр не подходят к этим деревьям. А они стоят в круг, внутри круга мы в полной безопасности, даже в дупло лезть не пройдется.
    Может здесь и жить останемся.
    Ага, хозяйство заведем, ой уморила.
    Пузо опять дико заржал. Похоже, только он понимает, когда я шучу. Зомир просто глянул на меня презрительно и пошел в чашу леса. Мы с Пузой принялись за сбор хвороста. Пузо так увлекся что исчез из моего поля зрения. Я набрала достаточно дров для разведения костра. Костер будет конечно гореть не долго, но при свете легче искать ветки. Вот только чем развести костер? Спичек нет, зажигалки подавно, вот когда пожалеешь, что не куришь. Я держала в руках ветку и стала представлять, как было бы здорово, если бы я сама развела костер. Этот сноб, Зомир сильно бы удивился. Пока я думала и рисовала в воображении удивленную рожу Зомира, почувствовала, как от ветки в моих руках исходит приятное тепло и мягкий свет. Я стала внимательно изучать свою руку с зажатой веткой. Ветка почему-то горела, просто так без всякой причины. Но что еще более странное, когда языки пламенны касались моей кожи мне не было больно, просто тепло и приятно. Решив, что это все дрим дерево и его галлюциногенный сок я шепнула себя. Ойкнув поняла что боль я все же чувствую.
    Значит, не сплю! А какая разница как загорелась ветка.
    Я положила горящею ветку в кучу приготовленного хвороста и стала наблюдать как разгорается костер. На свет пламени прибежал удивленный Пузо. Он недоуменно посмотрел на меня, махнул толстой ладошкой и опять пошел собирать хворост. Я еще немного посидела, пощипала себя еще пару раз, ну так на всякий случай. Тоже махнув рукой, продолжила собирать хворост. Когда веток было достаточно мы с Пузой сели у костра и стали греть ладони и ноги. Вечер был довольно прохладный. Сгущался туман и стало совсем темно, а Зомира все не было. Я даже стала о нем беспокоиться, пытаясь отвлечься завела с Пузой разговор.
    А как вы меня нашли. Мне казалось я ушла довольно далеко от гостиницы.
    Да я и сам удивился как далеко ты забрела. Ночь в полной темноте, идя почти на ощупь. И как тебя ночные твари не сожрали.
    Наверно я очень противная, вот и не сьели. Ты мне не ответил, как вы меня нашли.
    Ну я все-таки потомок эльфов.
    И что?
    А то что у меня отменный слух. Ты так орала, мы пошли на твой крик. А мы уж побыстрее двигаемся нежели ты. Вот и нашли тебя на опушки в дупле. Тебе правда очень повезло. Такие деревья обычно растут в чаще, да и разбудить тебя было некому.
    Пузо а у тебя есть пузырек пустой, не нужный?
    Есть, а что?
    Мне надо.
    Зачем?
    Цветочки на лугу пособираю.
    Да на мне не жалко, не хочешь не говори.
    Я взяла пузырек, идея родилась сама собой. Надо только провернуть все незаметно и аккуратно. Дождавшись пока Пузо задремал я взяла пузырек, оторвала лоскут ткани от рукава, обмотала руку и направилась к дрим дереву, что было поближе к костру и лучше освещено. Это оказалось не так легко, слизь была липкой и то и дело норовила прилипнуть к коже. Но я долго мучилась, все же собрать полную колбу слизи и не измазаться ей мне удалось. Данное вещество обладала многими полезными свойствами. Во первых с ним я прекрасно спала. Во вторых ей можно кого-то усыпить в случаи необходимости. В третьих может удастся повторить мой кошмар, не знаю зачем, но может пойму потом. Как только я закончила процедуру вернулся Зомир. Он был перепачкан землею и страшно вспотел. Похоже добыча очень хотела жить. Он с видом победителя выставил руку перед моим лицом и стал размахивать своей дичью. Приглядевшись я поняла, что он держит связку жуков, размером с зайца каждый. Задние лапы жучков были как у кузнечиков, длинные мощные, предназначенные для быстрого бега. Панцирь жука был переливчато зеленый, а брюшко ярко желтым.
    Это, что желтопузики.
    Кажется Пузо был доволен добычей все время облизывался.
    Нужно их только поджарить и можно приступать к ужину.
    Зомир посмотрел на костер еще раз и довольно заулыбался.
    Пузо ты освоил огниво, так быстро развел огонь. Обычно после охоты я еще и очаг разводил, ну ты просто молодец.
    Это не я, это Ви.
    Пузо стал звать меня Ви, идея мне понравилась, а то пока все мое имя выговоришь от тоски сдохнешь.
    Она? Но как?
    Я была собой довольно. Зомир был явно удивлен. Спохватившись, он перестал задавать вопросы и сделал вид будто ничего не произошло. По правде я и сама не знала как мне это удалось. Возникло неловкое молчание. Жуки жарились, а Пузо не сводил с меня хитрых глаз. Интересно он не спал, видел ли он что я делала. Думаю да. Но почему он промолчал и ничего не спросил? Странно все это.
    А как их едят, этих жуков?
    Пузо деловито придвинулся ко мне, снял одного жука с огня и стал демонстративно очищать его от панциря. Мясо жука было похоже на крабовое и по виду и по запаху. Сначала мне было противно есть этих насекомых, но жук так заманчиво пах, и к тому же я сутки не ела. Я повторила действия Пузо, правда не так ловко, но в общем было не плохо. Мясо жука и на вкус оказалось крабьим. Было довольно вкусно, но быстро кончилось. Сытость появилась только через полчаса. Тогда я пожалела что сьела целого жука. Я улеглась на траву и приготовилась спать, но случайно заметила, Пузо все это время не сводил с меня свой настороженный взор. Теперь сомнений не осталось он видел как я собирала снотворный сок, теперь он наверняка хочет узнать зачем. Собью его столку, пусть думает что я набрала для себя. Я аккуратно, но что б было видно Пузо достала пузырек и намазала каплю себе на висок, быстро спрятала колбу обратно и тут же уснула. Все вокруг закружилось, похоже время действия зависит не только от количества но и от точки соприкосновения. Я тут же отключилась.
    Когда глаза я открыла, то поняла – бредовый сон продолжается. Теперь место мне было до боли знакомое, только я не могла вспомнить когда я здесь раньше была. Может место я видела в каком-то средневековом фильме.
    Я стояла в центре огромного каменного коридора. Возможно я нахожусь в каком-нибудь мрачном замке. Готические колонны уходили под самые своды коридора. Коридор не имел факелов, но был хорошо освещен. Я стала вертеть головой в поиске источника света. Вскоре я его нашла. Под самым потолком висел белый комок света. Такие же шары висели в воздухе вдоль всего коридора. Каменные стены были сырыми на ощупь. Вдоль коридора были бесчисленные двери, возможно из дуба. Все двери были выкрашены в черный цвет, а в центре каждой наподобие рыцарского герба красовался причудливый красный дракон, извергающий языки пламени.
    Я услышала голоса, доносящиеся из ближней двери. Потом раздался скрип и я увидела красивую женщину, возможно лет тридцати. Женщина имела пламенно красные длинные волосы, которые достигали ее талии, странно но лицо ее было чертовски знакомо. Глаза ее были пронзительно зеленого цвета. Кожа же была бронзового цвета. Женщина была одета в кожаные военные штаны и красную рубаху. На груди ее красовался медальон все с тем же драконом. Но на медальоне дракон постоянно шевелился, казалось что дракон вот вот слетит со своего места. Женщина о чем-то оживленно беседовала с низкорослым мужчиной. Он держался так царственно, можно предположить будто он высокого происхождения. Во всех его жестах присутствовала некая надменность, то высокомерие с которым царские особы смотрели на всех прочих. Мужчина был уже в летах, возрастом около пятидесяти. В темных волосах виднелась седина, а изумрудный блеск глаз с годами померк. Мужчина был одет в роскошные одежды, только на груди его красовался медальон с вальяжным коричневым драконом. Более крупном нежели его красный собрат, но и более рыхлый. Да и шипов на его теле было намного меньше.
    Двое шли вдоль коридора и оживленно спорили.
    Послушай Тарабаус это мое окончательное решение, я останусь с Ирвином.
    Но ты будешь изгнана из клана Дракона навсегда. Ты делаешь не поправимую ошибку. Клара одумайся. Давай поженимся как и планировал верховный жрец.
    Нет, я уже сказала что не передумаю.
    Ну что ж это твое право. Я всегда останусь твоим другом и помогу тебе.
    Я ценю твою помощь Тарабаус, ты единственный кому я могу доверять.
    Женщина обняла странного мужчину. В глазах ее показались слезы. Но через мгновение она взяла себя в руки.
    Когда ты уезжаешь?
    Сегодня в полночь.
    Куда ты направишься?
    На Рашмиру естественно. Там мы сможем в мире воспитывать нашу кроху.
    Так ты беременна?
    Да уже второй месяц.
    Я так рад за тебя. Но ты никогда не сможешь вернуться на землю, я буду по тебе скучать.
    Я тоже.
    Двое снова обнялись. Тот что звался Тарабаус, сочувственно и с какой-то отеческой тоской взглянул на Клару и протянул из-под мантии кольцо с красным камушком. По виду камень напоминал гранат. Само кольцо сделано из желто-рыжего металла, похожего на медь. Орнамент кольца представлен в виде все того же жилистого дракона, который держит красный камень в своей раскрытой пасти. Клара взяла кольцо и долго вертела его в руках. Затем надела его на безымянный палец, нежно улыбнулась другу и направилась вглубь коридора.
    Тарабаус лишь смотрел вслед быстро удаляющейся фигуры. Мужчина открыл дверь, затем посмотрел в мою сторону. Он смотрел сквозь меня, тщетно напрягая зрение, на секунду его взгляд сфокусировался и мы встретились глазами. Затем он быстро отвернулся и вошел в открытую дверь. В тот же миг все вокруг меня завертелось, меня будто подхватила волна теплого воздуха и я полетела куда-то вниз. Открыв глаза я увидела склонившегося над собой Пузо. Он как всегда ехидно улыбался,
    - Что кошмары замучили?
    - Я опять кричала во сне?
    -Ну почти. Бросай эти игры. Знать тайное слишком опасно, рискуешь сойти с ума.
    - А почему не все видят вещие сны под действием этого сока?
    Я немного привстала и стала изучать реакцию Пузо, он кажется был в раздумье. Тщательно подбирая каждое слово он наконец заговорил.
    - Видишь ли, я и сам точно не знаю, тут не никакой закономерности. Просто одни видят свое прошлое, другие будущие, третьи раскрывают тайны мирозданья. Я скажу только тебе, потому что доверяю. Я тоже кое-что вижу во сне под действием этого сока. И был случай, когда увиденное мной спасло мне жизнь. Но увлекаться этим очень опасно, можешь потеряться между реальностью и грезами.
    - А то что ты видел касалось только тебя?
    - Да, всегда. Мои сны были как предупреждения о надвигающейся опасности. Я просто видел, что может со мной произойти.
    - ну у меня все не так. Я вижу каких-то людей, вроде я их знаю, но никак не могу вспомнить откуда. Все что, я не могу понять это уже случилось или только произойдет. И почему это вижу именно я, и как это со мной связанно.
    - Тише, тише, не слишком ли много вопросов. Если хочешь моей помощи расскажи что ты видела.
    - а где Зомир?
    - Ты уходишь от ответа.
    - Ну хорошо.
    Я в подробностях рассказало Пузо о всем увидено, но внутри меня все до сих пор колебалось. Может зря я ему все рассказала? Так действительно крыша сьедит. Пузо посмотрел вдаль, тяжко вдохнул
    - Я пока не могу ничего сказать, мне нужно все обдумать. Но это все очень серьезно и странно.
    - Чего это вы шепчитесь, как заговорщики?
    К Пузо быстро вернулся его легковерный нрав. Теперь я понимала почему Зомир так доверял этому несуразному толстяку. Думаю о нем я еще узнаю много всего нового.

    Добавлено (05.03.2011, 21:42)
    ---------------------------------------------
    Зомир пропадал все это время на охоте. На этот раз он притащил мелких горбатых ящерок. Размерами со среднею кошку. Ящеры пахли сырой землей и были по цвету буро-коричневые, с узловатой кожицей и когтистыми лапками. Глаза у ящеров отсутствовали. Зато уши были непомерно велики.
    - Да, со завтраком не слишком повезло.
    - Не привередничай, Пузо.
    - А что, я разве жалуюсь, ушанки тоже еда.
    - Ушанки, звучит как название шапки.- я захохотала. Зомир и Пузо переглянусь между собой, и смотрели на меня как на полоумную. Я лишь повела плечами, придется мне долго адаптироваться здесь.
    По вкусу ящерки оказались тоже ничего, только непроходимо ощущение, что я жую мясо с землей. Насытились мы намного быстрее, чем вечером. Несколько ящерок даже осталось. Зомир запасливо достал свою сумку, вынул холщевый мешок и спрятал туда тушки.
    - Чего расселись, пора идти.
    Пузо облизал пальцы, поскреб свой бровастый, выпуклый лоб и встал. Он вежливо подал мне руку. Спохватившись, мы тут засеменили вслед за нашим проводником. Идти было тяжко. Ноги через час уже гудели. Земля была вязкая, сапоги, что мне дали, жутко не удобные. Никогда бы не подумала, что кожаная обувь может так натирать. Кажется, Пузо тоже был не очень весел, он то и дело ускорял свой шаг, постоянно что-то бормоча себе под нос ругательства. Но все же мы не решались просить о привале. Зомир шел как на прогулке, похоже для него это было привычно. Ближе к полудню мы окончательно выбились из сил. Я села на первый попавшийся камень, Пузо пыхтя застонал.
    - Режьте меня, бейте меня, не могу. Привал.
    И плюхнулся на грязную землю. Зомир прошел еще пару сотен метров, оглянулся, понял что дальше нас придется только нести, недовольно щелкнул языком и тоже присел.
    - Я из-за вас никуда не успею, уже полдня прошло, а мы еще из леса не вышли.
    Я так устала, что даже препираться не могла. Я просто сползла с камня и оказалась на одном уровне с Пузо. Мы сочувственно посмотрели друг на друга и опять только вздохнули. Зомир достал из мешка тушки, оставшиеся от завтрака, грубо протянул одну из них мне. Пузо, не смотря на свою смертельную усталость, свою тушку взял сам и принялся довольно живо жевать. Я с трудом начала трапезу. Есть не хотелось, хотелось упасть и не шевелиться. Но стоила мне проглотить пару кусков землянистого мясо, у меня появились силы. Через час я окончательно пришла в себя, и даже могла идти дальше.
    - Это последний привал, до ночи остановок не будет. Ясно вам!
    - Если ты будешь идти чуть медленней, мы не будем так уставать, и привал не понадобиться.
    - Я и так еле плетусь.
    - Это тебе так кажется.
    - Если что-то не устраивает, возвращайся обратно, тебя никто не звал, теперь не жалуйся.
    - Нет, ну правда Зомир, иди чуть медленней, даже я за тобой не успеваю.
    В ответ Зомир только фыркнул, но шаг замедлил.
    - За что он меня так ненавидит, что я ему сделала. Я только вежливо попросила идти помедленней.
    - Ты не обращай внимание, он всегда такой. Просто он одиночка и не умеет ладить с людьми, тем более с девушками, да еще с такими.
    - Какими такими?
    - Ну ты понимаешь, С симпатичными…
    Вот придурок! Эту мысль я вслух не озвучила. Но кажется Пузо примерно понял мои мысли. Он опять ехидно заулыбался. Меня начинает это раздражать. Вот компания попалась. Буду тешится, что могло быть и хуже. Хотя куда уже хуже.

    И вот мы опять идем молча, тишина меня угнетала, но злить этого зануду не было желания, он действительно мог меня здесь бросить, я для него лишь обуза. Пейзаж стал постепенно меняться, деревья были все ниже, а земля все мягче. Казалось, будто, она плавиться под ногами от солнца. Идти становилось, все труднее. Ноги то и дело увязали в мягкой почве. Постепенно великаны деревья, чем то напоминающие сосны совсем стали скрючиными карликами. Причудливо переплетаясь, они делали чащу непроходимой. По бокам дороги стали появляться новые растения. Пушистые ядовито-зеленые кустарники, по форме похожие на папоротники, источали едкий запах. Дышать было трудно, воздух стал сам похож на глинистую почву, стал тяжелым и тягучим.
    Как я поняла, мы приближались к болоту. Внезапно за очередным кустарником возникло лиловое образование, примерно ростом с меня, с сиреневыми

     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » фэнтези (оцените мой труд)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта